The College Of Adeliada

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The College Of Adeliada » Назад, в прошлое... » [ФлешБэк] Пути пересекаются...


[ФлешБэк] Пути пересекаются...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Испания, Июль 2010 года.

Солнечная Барселона. Бал-маскарад, ежегодно устраиваемый одной из уважаемых итальянских семей здесь, в их резиденции. Приглашают обычно детей, а с ними и их родителей. Но не смотря на то, что вход "для всех и каждого", попасть на этот бал практически невозможно из-за огромного количества желающих.
__________________________
Присутствующие персонажи (очередность): Алессандро Буонаккорси, Алиссон Блэк, Камилла Орловская.

0

2

- Да, да, здравствуйте! Добрый вечер, сеньора! И я очень рад вас видеть, сеньор! - улыбаясь каждому гостю, приехавшему в особняк его семьи на бал-маскарад, Алессандро спускался в главный зал, где и должен был состояться прием. Эти ежегодные балы всегда оставляли ему огромное удовольствие, ведь можно было спрятаться потом под маской и развлекаться, как самый обычный мальчишка. Никто не знает, что это именно ты... Правда, Алекс всегда выделялся среди пестрой массы цветом волос, но сегодня все будет не так. Сегодня он схитрит...
Пока он не переоделся в костюм и не надел маски, но это не на долго. Как только он поздоровается со всеми важными гостями, он убежит к себе наверх, а потом предстанет перед гостями в образе мексиканского героя Зорро... Чего еще желать четырнадцатилетнему мальчишке?
  Наконец, со всеми, с кем нужно было "его высочество" увиделся, никого вниманием не обделил, вернулся к себе в комнату и переоделся в приготовленный костюм. Крутясь перед зеркалом, словно девочка, Алессандро проверил все ли на месте, все ли "сидит" и не выглядывают ли из-под черной банданы светлые пряди волос. Удостоверившись, что все в порядке, он, жутко довольный собой, надел маску и нацепил черную шляпу. Зорро был вылитый. Мало того, что ему достали настоящие сапоги со шпорами, так еще и шпагу недавно придарили... бутафорскую, но ему-то настоящая точно ни к чему была сейчас.
Всёё, меня теперь только крестный узнает! Никаких толп девчонок вокруг не будет! Осталось только оглядеть зал с лоджии и выбрать сеньориту, которую Зорро будет защищать сегодня от поклонников.
Алессандро выбрал именно костюм Зорро не только потому, что он просто обожал с детства эту историю, но и еще потому что главного героя звали Алехандро, то есть Алессандро, но только по-испански. Теперь он может даже сказать свое настоящее имя, чтобы запутать окружающих!
Алекс вышел из своей комнаты и посмотрел с балкона вниз. В зале уже было полно детей. Взрослые сидели за уютными столиками и заказывали себе закуски. А наам все равно! Мы побежали искать леди. И почему эта леди никак не хочет находиться? Зорро не спустится до тех пор, пока не увидит цель... Цель...
- Вот это даа... - прошептал мальчишка, затормозив взгляд на темноволосой... настоящей принцессе! Она была в красном платье в испанском стиле, с алым цветком в волосах и золотой маске. Именно с такой испанской сеньоритой должен провести этот вечер Алессандро Буонаккорси, он же мексиканский герой Зорро!
Алекс сбежал по лестнице, черной молнией метнулся по залу и эффектно затормозил перед незнакомкой, отдернув плащ (не зря ж репетировал перед зеркалом).
- Buenas tardes, señorita, - поклонился он, снимая шляпу, но не сводя взгляда с ее лица, скрытого маской. - Tome un paseo conmigo?


Добрый вечер, сеньорита. Прогуляетесь со мной?

Отредактировано Alessandro Buonakkorsi (Пятница, 3 мая 22:24:35)

+5

3

Солнечная Испания, лето, бал-маскарад... Сказка! Как же ей повезло, что удалось попасть в Испанию именно сейчас, именно на этот бал! И где, интересно, для нее нашли этот билет? Ведь она сегодня здесь одна... Больше из ее семьи никому не удалось найти сюда пропуск. Элис много слышала об этом ежегодном бале, устраиваемом какой-то знаменитой итальянской семьей...
Уж не знаю, как знаменита эта семья, но особняк у них прекрасен, словно замок!
Тетя сшила ей просто великолепное платье. В таких танцуют испанские танцы. Оно было ярко-алого цвета, с золотыми вставками и корсетом (который затянули на ней так, что она не могла дышать, поэтому она беспалевно его ослабила). Вообще, свой образ она назвала почему-то Джульеттой, хотя она к такому платью не имеет никакого отношения, поэтому и решила представляться всем именно Джульеттой и никем другим.
Обычно, на карнавалы все одевались в классическом стиле: как раз в такие платья, которое было на ней. Но, так как это был бал-маскарад и устраивался он итальянцами, то у детей была возможность превратиться сегодня в кого угодно. И действительно, превратиться! Как только девочка вошла в зал - сразу же насчитала около пяти фей, в возрасте от шести лет и старше. Итальянский мультфильм "WINX" был сейчас на пике популярности, поэтому Алиссон это нисколько не удивило. Еще через три метра она увидела семейку вампиров (дети по-старше страдали сумеркоманией). В итоге, девушка решила, что она в испанском платье здесь одна и, похоже, сильно привлекает внимание.
Алиса, рассматривая костюмы, прошла почти к середине зала и остановилась совсем недалеко от огромной лестницы, ведущей на второй этаж. Она уже хотела было с кем-нибудь завести разговор, но не могла решиться, потому что, на ее взгляд, испанское произношение у нее очень хромало, хотя тетя с дядей и говорили, что она словно рождена была в Испании, как вдруг перед ней пронеслось что-то черное, а через секунду ей поклонился сам Зорро, поздоровавшись с ней на чистом испанском.
Так, ну вот и подходящий кавалер. Зорро и испанская сеньорита - что за сочетание! - Алиса улыбнулась парню и поклонилась, словно в танце.
- Buenas tardes, señor Alehandro. Con mucho gusto dar un paseo con usted,  - стараясь говорить как можно более "по-испански", ответила Алиса. Она смотрела фильм "Маска Зорро" много раз, поэтому знала, как зовут главного героя и решила, что этот парень не будет против, если она будет обращаться к нему, как к настоящему Зорро. Всегда приятно, когда твой костюм оценили по достоинству.


Добрый вечер, сеньор Алехандро. С удовольствием прогуляюсь с вами.

Отредактировано Alice Black (Пятница, 3 мая 23:02:51)

+2

4

Испания! Испания! Наверное, я это слово произношу чаще,  чем все остальные слова, вместе взятые. Ох, Испания, как я тебя люблю! Люблю твои закаты, рассветы, твоё солнечное настроение, веселье, бал. Бал………… Бал-карнавал. Как это звучит! Я всю жизнь хотела побывать на нём. И вот я приезжаю в Испанию, и мне дарят билет на бал-маскарад! Я чуть в обморок от счастья не упала! И я не понимаю, как бабушка с дедушкой могли его достать. Ведь такие билеты очень трудно получить. Но они как-то это сделали! Ох, как же я их люблю! И Испанию люблю и всех я люблю! Этот вечер будет самым лучшим в моей жизни! После всех восторгов, бабушка с дедушкой, всё-таки, спустили Камиллу с небес на землю и повели на бал, чтобы она где-нибудь не потерялась. И вот Милла поднимается по ступенькам в костюме царицы Олимпиады Эпирской: в длинном, греческого типа, белом платье с золотыми оборками; на голове позолоченная диадема, на правой руке надет золотой браслет.  Так как это не просто бал, а бал-маскарад, то она надела позолоченную маску, в виде двух развивающихся оливковых ветвей, скрывающую почти всё лицо, кроме губ и подбородка. И вдруг её охватила паника. Я же здесь не знаю никого! Я даже не знаю как правильно себя вести на таком бале. Ой, надо срочно с кем-то познакомиться. Но с кем? Тут столько детишек. Здесь даже есть феечки "WINX". Хм, не ожидала. Вот что значит, всю жизнь в одном городе просидеть.  Ой, а что это там? Камилла вдруг увидела какое-то оживление в конце зала и побежала туда, забыв о правилах этикета. Это меня позвали? Девушке показалось, что кто-то её позвал и оглянулась, посмотреть, кто её позвал, причем не останавливаясь. И тут же в кого-то врезалась.
- Ай! Ой. Простите меня. - Камилла стала извиняться, надеясь, что она не сбила с ног какого-нибудь важного человека, а то ведь потом все будут над ней смеяться и могут выгнать с бала. А она первый раз в жизни попала на бал – маскарад.
- Извините меня, пожалуйста. И тут Милла подняла голову и увидела молодого парня в костюме зорро и молодую девушку в великолепном красном платье с розой в волосах. Зорро! Зорро и его девушка? Как они красиво смотрятся. Ой, я же в Испании. А вдруг они испанцы? Я же слышала, как испанцы извиняются, надо просто вспомнить.
- Triste,  triste.

Отредактировано Камилла Орловская (Суббота, 4 мая 00:31:55)

+3

5

Сеньор Алехандро...
Алекс сначала оторопел, непонимающе глядя на незнакомку, которая назвала его имя на испанский манер.
- П..простите? - по-итальянски переспросил он, но тут же опомнился.
Черт, Зорро же зовут Алехандро! Я же помнил об этом... Да того, как увидел это чудо...
Алекс взгляда оторвать не мог от прекрасной сеньориты, в глазах которой появились задорные искорки. Она, видимо, не ожидала, что названное ею имя так смутит самого Зорро.
- Ya sabes mi nombre? Esto es maravilloso! A continuación, dígame su nombre, señorita,* - Алессандро виновато улыбнулся девушке.
Никудышный я актер: провалился моментально. Вот если она испанка, я буду выглядеть глупо, пытаясь копировать настоящую испанскую речь...
Зорро долго мучиться не пришлось, потому что кто-то, неожиданно так, налетел на них и стал извиняться на каком-то жутко красивом, но совершенно непонятном Алексу языке. Буонаккорси подхватил девушку в светлом греческом платье, не дав ей упасть, и поставил на ноги.
Ну вот... Еще один облом на сегодня. А если меня еще и спалит крестный и расскажет всем, кем переоделся "его высочество, князь Буонаккорси", то все... Плакал мой тихий вечерок в компании хорошенькой испаночки...
- Triste,  triste.
- Oh, no se disculpe, señorita. Le pasa a todo el mundo?** - Алессандро очаровательно улыбнулся и поправил шляпу, съехавшую на бок.


*Вы знаете мое имя? Замечательно! Тогда скажите мне свое, сеньорита.
**О, не стоит извиняться, сеньорита. С кем не бывает?

+1

6

От Алисы не ускользнуло мимолетное замешательство под черной маской. Произнесенное парнем слово заставило ее задуматься:
  Неужели он не испанец? Тогда он замечательно играет свою роль! А я думала, что кажусь ему глупой, пытаясь говорить на испанском... Но тогда откуда он? Язык на итальянский смахивает. Надо бы его подловить еще раз. О даа, мне надо было в ведьму наряжаться, ибо я коварна.
  Парень не растерялся. Он моментально взял инициативу в свои руки и затараторил на чистом испанском, чем совершенно сбил с толку Алису. А она жила здесь совсем недавно и испанский знала плохо. Благо разговор еще не дошел до сложных словесных оборотов...
- Mi nombre es Julietta, - смущенно улыбнувшись ответила Элис. Все-таки, называться чужим именем, и, к тому же, самой Джульеттой, было сложнее, чем она думала.
  Как только девушка произнесла эту фразу, в толпе произошло какое-то непонятное явление и на ее Зорро налетела никто иная, как сама царица Олимпиада.
Ууух, показуха, чтобы отбить парня...
- Ай! Ой. Простите меня. Извините меня, пожалуйста...
  Но стоило Алисе услышать русский (да, точно русский!) язык, как вся ее мимолетная досада улетучилась, и девушка вне себя от радости, совершенно забыв о незнакомце в костюме Зорро, подбежала к царице Олимпиаде и начала щебетать на родном языке своей мамы и бабушки:
- Ой, ты из России, да? А как тебя зовут? Я просто обожаю Россию, особенно Санкт-Петербург, - Алиса повернулась к парню, как будто ожидая, что он тоже ее поймет. - Там живет моя родная бабушка.
- Usted entiende, señor? - умерив свой пыл, спросила Алиса у... ну пусть он будет Алехандро.
Ой, вот я балда... и сама же... Секуундочку. Я не говориила, что я не живу в Испании! - хихикнула про себя Элис.

+2

7

Как я же так умудрилась-то! Первый в жизни бал и вот, уже на кого-то налетела. Как же неудобно получилось! – Но долго думать о случившемся ей не дали.
- Oh, no se disculpe, señorita. Le pasa a todo el mundo?- Какая у него милая улыбка.... Она меня завораживает. - Тут Камиллу охватила паника -  Что? Что он сказал? Я же не понимаю! Что мне ему отвечать? Но её спасла та самая девушка, которая стояла с Зорро. Она вдруг заговорила по-русски  таким милым тоненьким голоском. 
-Ой, ты из России, да? А как тебя зовут? Я просто обожаю Россию, особенно Санкт-Петербург. Там живет моя родная бабушка. - Какой у неё голос...Такой....Такой необыкновенный. Она похожа на божественное создание из сказок, которое ожило и теперь живёт в нашем мире, и даже разговаривает с нами. - Милла засияла от радости.- Она говорит по-русски! Она меня понимает. И она любит Санкт-Петербург, а я как раз из этого города! А вдруг мы подружимся? Это будет великолепно.
-Да, я из России. Просто приехала в гости к бабушке с дедушкой. Меня Камилла зовут. Но можете звать меня Милла, меня так все зовут. И я так рада, что ты говоришь по-русски. Я уже думала, что одна здесь такая. - Милла сильно засмущалась и покраснела, когда начала разговаривать с ними. Ведь ей очень понравились этот молодой человек и девушка, и она не хотела предстать перед ними невеждой, тем более такой неуклюжей.
- Простите меня ещё раз за то, что я с вами столкнулась. Я не специально. - Камилла обращалась к девушке, но перевела свой взгляд на Зорро. - Какой же он милый и, наверняка, симпатичный. Он смог меня удержать, когда я врезалась в них, он ещё и сильный. Как же повезло этой девушке. Наверняка, он самый настоящий джентльмен!

+3

8

Джульетта, значит...
Каково же было удивление принца Буонаккорси, когда его незнакомка в красном платье заговорила вдруг на том же языке, что и эта налетевшая на него особа! Да и не заговорила, а просто защебетала, да еще с таким воодушевлением, что Алекс сначала непонимающе уставился на нее.
- Usted entiende, señor?
Ага, как же... понимаю...
Парень только смущенно улыбнулся ей и покачал головой. Из их разговора он не понял ни единого слова, а это значило, что если они продолжат и дальше так щебетать, то ему станет скучно. А он не хотеел уходить от чуда в испанском платье!
Было в их разговоре что-то... прозвучавшее знакомо.
-Да, я из России... России... что это - России? Знакомое что-то...
От размышлений его отвлек знакомый голос:
- Хеей, Зорро! Как дела? - к ним подошел светловолосый парнишка, такого же роста, как и сам Буонаккорси, наряженный совершенно по-королевски. - Buenas tardes, ledy's.
Алекс непроизвольно улыбнулся. Михаэль. Его друг, который на этом балу по сговору с Алессандро должен был изображать его, то есть сына графа Буонаккорси. Это делалось для того, чтобы Алекс мог спокойно провести этот вечер.
- Хах, костюм - что надо, ваше сиятельство, - Алекс что было сил старался не рассмеяться - уж ооочень Михаэль походил на него самого.
- А я думал, что опережу тебя в поисках очаровательных леди... - его взгляд из-под маски пробежался по фигурке Джулиэтт, что Алекса не мало взбесило. - Но мне пока повезло только с чокнутыми фанатками винкс...
Алессандро уже молнии метал. Он подошел ближе к другу и тихо сказал.
- Послушай, ты играешь меня, но это не значит, что надо себя вести, как будто тебе все дозволено. И... Джульетта - моя, ясно?
- Не вопрос, дружище, - подмигнул Михаэль. - Просто... наверняка девушка красивая, как звезда. Не упусти.
Парень улыбнулся Камилле, еще раз глянул на Джульетту и ушел в противоположный конец зала.
Алессандро снова превратился в терпеливого слушателя, пытаясь уловить хоть какую-то часть разговора девушек рядом.

+1

9

Алиса с улыбкой выслушала Камиллу, как представила себя девушка. Она, конечно же, назвала свое настоящее имя: если ее родные живут в Испании, она, находясь в России, конечно же могла быть никакой не Машей или Дашей...
- Меня зовут Джульетта... - девушка из-под маски подмигнула новой знакомой и шепотом добавила: - то есть Алиса.
Внимание Элис привлек подошедший к ним парень, заговоривший на другом языке, но очень похожем на Испанский. Светлые волосы, совершенно "королевский" вид... неужто сам граф Буонаккорси, в честь которого и устраивают здесь маскарады каждый год? Он, видимо, поздоровался с Зорро, тот улыбнулся ему в ответ...
- Ничего себе, да наш Алехандро, видимо, не слабые связи имеет, раз так запросто общается с самим графом! - негромко шепнула Алиса Камилле.
Какое-то мгновение, Алиса поймала на себе наглый взгляд из-под маски, еще момент и Алехандро встал между ней и графом и что-то ему на полном серьезе и с вызовом сказал.
Элис удивленно посмотрела на парня:
- Он тебе что-то оскорбительное сказал?

+2

10

Меня зовут Джульетта... то есть Алиса.
- Очень приятно познакомиться. - Милла подняла маску, показав лицо,  мило улыбнулась, и тоже подмигнула девушке. Тут к ним подошел светловолосый парень. Камилла перевела на него взгляд. - Хм, а он симпатичный. Здесь, наверное, все такие парни симпатичные, а у нас в городе как-то не так. Да у нас вообще всё не так. Даже не проводят баллы-маскарады.
- Ничего себе, да наш Алехандро, видимо, не слабые связи имеет, раз так запросто общается с самим графом! - Камилла не знала как выглядит граф Буонаккорси, поэтому очень удивилась, но попыталась это скрыть, сделав милую улыбку.
Тут Зорро что-то сказал своему другу и он, улыбнувшись Камилле и посмотрев на Алису, ушёл. Милла улыбнулась в ответ, но было уже поздно.
- Что Зорро ему такое сказал, что его друг сразу удалился от нас? Блин, ведь он только что к нам подошёл. Может граф не желает общаться с нами, потому что думает, что мы этого не достойны? Но ведь он улыбнулся так дружелюбно. А может эта всё-таки была ухмылка? Ой, да какая разница? Зачем я вообще о нём думаю? - Но всё-равно Милла хотела спросить у новой знакомой, был ли это,действительно, сам граф Буонаккорси или нет. Но увидела, что Алиса обратилась к Зорро. И поэтому Камилла решила не беспокоить девушку, чтобы не показаться не воспитанной. Всё-таки первый раз пришла на бал... И поэтому Милла хотела показать себя с лучшей стороны.

Отредактировано Камилла Орловская (Четверг, 20 июня 13:12:19)

+2

11

- Он тебе что-то оскорбительное сказал?
Алессандро на момент "затормозил", но потом, спохватившись, повернулся к девушкам и улыбнулся им.
- Не волнуйтесь, все в порядке. Просто "его высочество" иногда ведет себя при леди не очень подобающе графу... - на испанском ответил Джульетте Алекс.
О, да... Меня знают эгоистичной тварью... Вот пойду в колледж - изменю имидж!
Алессандро окинул взглядом девушку, с которой разговорилась его прекрасная незнакомка и озадаченно перевел глаза на Джульетту.
- Как же нам разговаривать, чтобы мы понимали друг друга тоже? Не быть же тебе все время переводчиком, Джульетта...
Ему не хотелось утомлять девочку из-за своего незнания языка, на котором свободно разговаривали леди. Это было немного странно: он может свободно разговаривать с ней на испанском языке, но Камилла, видимо, не очень хорошо понимала их, так же как и он, когда Джульетта разговаривала только с ней. И почему их знакомство вышло таким сложным? В голову Александру не шло ни одной хорошей идеи... до тех пор, пока рядом с ними не прошла пара девочек...
- It was great, right?
- Oh, yes, it was wonderful!

Алекс, уже во всю улыбаясь посмотрел на девочек. Ведь английский, как-никак изучают везде в школах, поэтому они могли бы хотя бы как-то понимать друг друга и без перевода.
- А если мы будем говорить на английском? - уже по-английски спросил он девочек, с волнением ожидая положительной реакции.
Александр решил отвести их куда-нибудь, где можно будет сесть. Гостей прибывало, и поэтому оставаться посреди толпы ему очень не хотелось: он ведь только для этого и стал играть самого обычного мальчика!

+2

12

- Ты никогда не видела принца Алессандро, да? - Алиса сразу заметила смущение новой подруги. - Не переживай. Я тоже не видела его в лицо ни разу. На этот бал я попала по чистому везению - в последний раз я приезжала сюда, когда была еще маленькой, но тогда мне не нашли билета... - девушка наклонилась над ушком Камиллы, как будто ее мог кто-то еще понять. - Просто говорят, что у всех графов Буонаккорси очень светлые волосы. И посмотри, как он был одет! Это точно был он.
Девушка посмотрела на скучающего Зорро.
Эх... как жаль, что мы не можем говорить на одном языке... Боже мой. Даже под маской видно, как он расстроен тем, что сорвалось наше "свидание"!
Алиса еле заметно улыбнулась.
- А если мы будем говорить на английском? - как гром с ясного неба грянул родной язык Джульетты.
Господи! Да ты что, полиглот??
Элис ошарашенно глянула на очаровашку в черной маске и перевела взгляд на Камиллу:
- Ничего себе.. он и по-английски говорит...
И тут до нее дошло, что Камилла тоже наверняка поняла его! Конечно же, разговаривать на интренациональном языке (пусть и "плохо" и "самую малость") было единственным правильным выходом из положения.
- Да, думаю, что так мы сможем лучше понимать друг друга все вместе! - ответила Алиса парню. Ее нисколько не смутила его реакция на чистейший английский девушки в красном платье. А что ей еще делать? Придумывать себе несуществующий акцент?
Девушка с удовольствием согласилась выйти из душного зала вместе с их проводником в черной маске. романтично-то как! А еще он великолепно знал особняк, и время от времени давал краткие пояснения, что это за комнаты, предметы или картины. В конце-концов, троица вышла на просторную террасу третьего и самого верхнего этажа, где стояли уютные столики, накрытые белыми скатертями, и изящные скамейки возле самых перил балкона. Пока еще из гостей здесь никого не было. Зато был небольшой оркестр, тихонько наигрывающий нежные итальянские мотивы. А вид отсюда был потрясающий...

+2


Вы здесь » The College Of Adeliada » Назад, в прошлое... » [ФлешБэк] Пути пересекаются...